Пятница, 26.04.2024, 02:30
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Сентябрь » 26 » Независимое тестирование
10:56
Независимое тестирование

Уважаемые обучающиеся 5 классов!

Со 2 по 12 октября 2018 года проводится независимое компьютерное тестирование по русскому языку и математике учащихся 5-х классов общеобразовательных учреждений РФ.

Положение о проведении тестирования, алгоритм регистрации, условия участия, а также спецификация тестовых заданий опубликованы на официальном сайте технического оператора www.effekttest.ru. Регистрация для участия в тестировании осуществляется в срок по 10 октября.

Тестирование входит в перечень мероприятий инновационного Проекта «Независимая диагностика качества обучения школьников», реализуемого с 2015 года всероссийским научно-методическим журналом «УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ ОБРАЗОВАНИЯ:теория и практика эффективного администрирования» совместно с Издательством «Эффектико-пресс».Техническим оператором проведения Тестирования является Центр независимых педагогических измерений «ЭффектТест».

Проект реализуется при участии Российского государственного педагогического университета имени А.И. Герцена, на базе которого разработаны контрольно-измерительные материалы с учетом требований ФГОС.

Участие в Тестировании осуществляется только на добровольной основе (с согласия родителей). Результаты Тестирования не рейтингуются и не доводятся до сведения органов управления образованием. Итоги данной независимой диагностики доступны только образовательным учреждениям для внутреннего пользования в личных кабинетах координаторов.

Просмотров: 414 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]