Пятница, 29.03.2024, 13:36
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Июнь » 22 » Особенности ЕГЭ
09:29
Особенности ЕГЭ

Уважаемые 11классники!

Информируем о том, что приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору и контролю в сфере образования и науки (далее- Рособрнадзор) от 15 июня 2020 г. № 297/655 «Об особенностях проведения единого государственного экзамена в 2020 году» определены особенности проведения ЕГЭ в 2020 году.

Установлено, в частности, ЕГЭ по соответствующим учебным предметам проводится только в целях использования их результатов при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета в образовательные организации высшего образования. Обучающиеся X классов, которые завершили в 2019/20 учебном году освоение отдельных учебных предметов учебного плана среднего общего образования, участниками ЕГЭ в 2020 году не являются. ЕГЭ на территории РФ и за ее пределами проводится в соответствии с единым расписанием, которое предусматривает основной период проведения экзаменов, резервные сроки основного периода, дополнительный период проведения экзаменов и резервные сроки дополнительного периода, а также даты проведения пробного экзамена.

Пробный экзамен проводится с целью определения организационной и технической готовности к проведению ЕГЭ без привлечения участников экзаменов.

Количество и места расположения помещений проведения экзамена определяются исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), общей численности участников экзаменов на 2 территории субъекта РФ, территориальной доступности и вместимости аудиторного фонда с соблюдением требований санитарного законодательства РФ. В случае угрозы возникновения чрезвычайной ситуации органы исполнительной власти субъектов РФ по согласованию с ГЭК принимают решение о переносе проведения экзамена в другое помещение или на другой день, предусмотренный единым расписанием ЕГЭ.

Настоящий приказ вступает в силу с 22 июня 2020 года

Просмотров: 192 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]