Пятница, 29.03.2024, 20:21
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Октябрь » 23 » Месячник школьной библиотеки
16:24
Месячник школьной библиотеки

Месяц октябрь каждого учебного года объявляется Месячником школьной библиотеки. В рамках объявленного месячника в начале октября 2017 года был составлен специальный план работы и вывешен в фойе школы. Главная цель работы в рамках месячника охватить все категории школьного сообщества, привлечь их внимание к школьной библиотеке, формировать у учащихся бережное отношение к учебной литературе, повышение роли и значения детского чтения в обеспечении духовного развития читателей и приобщения их к ценностям отечественной и мировой культуры,
В рамках месячника библиотека встретила в своих стенах первоклассников. Для них был проведен библиотечный урок - экскурсия «В этом таинственном лесу». Учащиеся познакомились с красочными, интересными и полезными для них изданиями, которые в дальнейшем помогут им лучше подготовиться к урокам, о
о правилах пользования библиотекой. По рекомендации классного руководителя некоторые ребята из 1- х классов были записаны в библиотеку. Это дети, которые уже умеют читать.

23 октября во время большой перемены был проведён социологический опрос и анкетирование среди учащихся 6 – 10 классов «Что вы читаете?».

Было охвачено опросом 24 человека. Из анкет и опроса было выяснено, что все дети, кроме одного ребёнка любят читать. В основном читают приключения, фантастику и детективы, не любят читать классику. Многие читают зарубежную литературу. На чтение «для души» тратят от 30 минут до двух часов в день. При выборе книг чаще всего пользуются рекомендациями друзей.

Просмотреть фото с Месячника школьной библиотеки можно в школьном Инстаграм

Просмотров: 571 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]