Пятница, 19.04.2024, 10:29
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Февраль » 22 » #ЯВЫПУСКНИК
15:02
#ЯВЫПУСКНИК

Уважаемые 11-классники!

ГБУ ДПО «Региональный центр оценки качества и информатизации образования» информирует о проведении в Челябинской области Всероссийской акции «Я выпускник» (далее - Акция) в рамках подготовки и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, в том числе в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ).

Данная Акция проводится впервые в этом году вместо традиционной акции «Я сдам ЕГЭ». Просим содействовать проведению Акции и обеспечить организационные условия активного участия обучающихся 11 классов.

Для того, чтобы проинформировать участников Акции, рекомендуется разместить в общеобразовательных организациях плакаты с информацией об Акции (прилагаются).

Цель акции - мотивировать выпускников 11 классов высказаться о себе на одну из тем: «Как я готовлюсь к ЕГЭ», «Какие экзамены я буду сдавать», «Куда я хочу поступить и почему», «Кем я вижу себя в будущем» в форме самостоятельно записанных коротких видео (до 15 секунд). Количество видеороликов от одного участника не ограничено.

Получившиеся ролики обучающиеся в срок с 15 февраля по 29 марта 2019 года самостоятельно загружают в социальных сетях на своих страницах с хэштегами #Явыпускник #ЯсдамЕГЭ #ЕГЭ2019 #Челябинская_область.

Обращаем внимание, что хэштеги должны быть обязательно, и обязательно с указанием Челябинской области, иначе найти и идентифицировать видеоролики будет невозможно.

По результатам Акции лучшие видеоролики будут размещены на сайте Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) и Министерства образования и науки Челябинской области.

По возникающим вопросам участия в Акции обращаться в ГБУ ДПО РЦОКИО по телефону: 8 950 734-79-67 (Бенко Елизавета Вячеславовна, начальник отдела образовательной статистики).

Просмотров: 455 | Добавил: Admin | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]